Консультации / Педиатрия

Проблемы питания и пищеварения

Здравствуйте. У нас такая проблема. Дочке 3 года. Она очень любит кефир и очень плохо ест что-либо другое. Ест суп, картошку (пюре), хлеб, макароны. Совсем не ест мясо, творог, яйца, каши, не пьет молоко. На ночь выпивает 400 г. кефира и ночью 200-400 г. В связи с этим у нее проблемы со стулом. Ходит она по большому каждый день, бывай и по нескольку раз. Но кал горошком, иногда и кровь бывает, но она при этом не плачет и говорит, что ничего не больно. Периодически на руках и ногах появляются красные пятна, которые чешутся. Возможно ли у нее нехватка каких-либо ферментов, для переработки пищи? Потому что аллергии у нее нет, мы сдавали анализы. Раньше на завтрак она ела овсяную кашу, кал был лучше. А сейчас наотрез отказывается от каш. Любит сырую морковку, капусту, яблоки. Какие обследования пройти, чтобы устранить проблему? Стоит ли исключить кефир из рациона? Чем грозит такая нелюбовь к нормальной еде? Ребенок весел, бодр, развит. Рост 95, вес 14 кг. Заранее Спасибо за ответ!
Здравствуйте! попробуйте взбить мясо в блендаре и смешайте с пюре,к торое любит дочка. Сначала совсем чуточку, по мере привыкания увеличивайте его количество. Так же можно делать и с супом, и с макаронами. 400 мл--это слишком много кефира для такого ребенка и тем более на ночь. Сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и проконсультируйтесь с грамотным гастроэнтерологом. К еде нужно приучать потихоньку, все наладится, настойчиво, постепенно, не ждите быстрых результатов и все получится С уважением, Бутузова Олеся