Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с дефекацией у ребенка 2 года 3 мес

Здравствуйте.У ребенка проблемы с дефекацией.вот уже почти год мучаемся,как переехали в другой город.Не можем нормально сходить в туалет по 2-3,а то и 4 дня терпит и не ходит,а когда все-таки начинает какать-кал сначала твердый,а потом нормальный,но при этом была кровь и малыш плакал очень.Назначали курс дюфалака и купание травками.дюфалак как мне показалось не помогает в тех кол-вах которые назначили,а если дать больше то у ребенка понос. сейчас иногда вставляем свечки и все равно какает через раз,и так же кал сначала выходит твердый,а потом нормальный,но по крайней мере уже без крови.Как только приезжаем в тот город где раньше жили,к бабушке в гости со стулом все нормально становится.Уже не знаю,что и делать.
Сделайте копрограмму без использования дополнительных препаратов. При наличии крови в стуле показать ребёнка хирургу для исключения наличия полипов. В питании увеличить количество овощей, фруктов, кефира. Следует оценить изменения в питании и учесть при последующем кормлении ребёнка. Принимать курсом дюфалак по 1 чайной ложке утром, курс 1 месяц.