Консультации / Гинекология

Укол прогестероном не повредит

Здравствуйте! Мне 30. Планируем вторую Б. Пила 2 года регулон.После отмены уже год не нормализуются месячные(они всегда нерегулярные были),вызывала их дюфастоном, На 30 д.ц.УЗИ показало в левом и правом яичниках множ. фолликулы до 5-6 мм. М-эхо 8,0 мм.МФЯ. Г прописала уколы прогестерона 2,5% 3 раза через день,затем ОК Белару 2 мес. Затем опять дюфастон с 16-25 дни,Хочу спросить, не вызовет ли гипоплазию эндометрия быстрый вызов месячных уколами,может утрожестаном заменить? ОК опять пить? Я думала нужно свои гормоны работать заставить, поддержать как-то...Очень хочется ваше мнение узнать!
Здравствуйте! Если это поликистоз яичников, то лечиться придется много и долго. Как я написала здесь - http://doktorsemenova.ru/besplodie/lechenie-polikistoza-yaichnikov