Консультации / Гинекология

Делать ли уколы прогестерона?

Здравствуйте! Мне 22 года. У меня такая проблема. в конце августа была серьезная проблема на личном фронте сильный стресс. Месячные должны были начатся 6 сентября а начались 28 августа. В сентябре 22 . В октябре в числах 9-12 были коричневые мажущие выделения но очень мало. 15 октября был незащищенный секс. Месячных до сих пор нет, начиная с 18 числа болит живот как перед месячными, не сильно. Пошла к гинекологу она сказала матка увеличена но на беременность не похоже, скорее нарушение гормонального фона. Отправила на анализ ХГЧ и прогестерон. И выписала уколы прогестерона. А вопроса у меня два: 1) Я просто думаю а если это все таки беременность то не повредят ли эти уколы? 2) Если их все таки надо делать то допустим на третий укол месячные начнутся, дак уколы прекращать или доделывать? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Здравствуйте. Уколы не навредят. Если начнется менструация, прекращайте делать уколы.