Консультации / Психология и психиатрия

Стоит ли сохранять семью ради ребенка

Здравствуйте.Мне 28 лет,я замужем,есть дочь 3 года. В 23 года у меня был первый сексуальный опыт,после чего мой парень меня бросил.Через месяц я познакомилась с мужем.Мы поженились,он младше меня на 2 года.Моя семья была против этого брака,так как я была хорошей воспитанной девочкой,а муж с неблагополучной семьи,гулящий,пьет,в драках постоянно.Но я никого не послушала.После свадьбы муж все равно начал пропадать ночами,то есть все продолжалось.даже когда я забеременела и родила дочь,он не успокоился.Не помогал мне с дочерью,ругался при ней,в игры на компьютере играл,нигде не работал,жили только на детское пособие.Прощала его.Думала все наладится.Но через некоторое время я все равно нашла его переписку с девушкой младше меня на 10 лет. Потом наверное от нехватки мужского внимания,от обиды у меня появились любовники.Сначала один.потом другой..Когда муж узнал об этом,начал плакать,просить меня,чтобы не уходила,что он любит меня и нашу дочь,что он сделает все,чтобы я осталась.что он никогда о моих грехах не вспомнит. Тем более моя мама тоже меня просила не разбивать семью. С тех пор муж очень поменялся,бросил пить,устроился на работу,не матерится при дочери. Я два месяца за ним наблюдала. пыталась себя вести тоже естественно, как подобает жене, хвалила его во всем. Но чувства к нему не возвращаются. Мне все равно как-то что он помыл посуду, или принес мне цветы. После всех обид,после всего сколько я с ним натерпелась, меня это не впечатляет. Чтобы он не делал,что бы вернуть меня, оно не получается. В интимном плане тоже он меня не возбуждает, хоть как не старается...Я пыталась как-то настроиться,что вот он изменился,хорошим таким стал,а все равно не хочется мне его видеть. А иногда даже и разговаривать. А недавно я познакомилась с мужчиной на 8 лет старше меня. Влюбилась.Он меня тоже любит. Знает как я живу,не торопит меня ни в чем,ждет моего решения. Хочет построить семью со мной и моей дочкой. Но у нас дальше поцелуев не доходило. В этом мужчине я увидела того МУЖЧИНУ,которого искала. С ним я почувствовала ту заботу,ту любовь,опору которой так не хватало. С этим человеком мне комфортно,уютно.легко..Но мне предстоит выбор -сохранить семью ради дочери, и пожалев тем самым мужа или прекратить свои страдания и зажить новой жизнью с любимым человеком. А то так получается, что я живу от жалости к мужу и ради дочери.чтобы была семья, но не ради себя. Днем улыбаюсь. чтобы дочь видела свою маму счастливой, а когда она засыпает и плачу...Очень хотелось бы чтобы вы помогли мне разобраться в моей ситуации,а то я сама просто уже очень запуталась... С уважением,Тина.
Любому ребенку нужна семья,но не лбая,а любящая. Решать вам.