Консультации / Педиатрия

Зеленый стул у грудничка

Зеленый стул у грудничка Здравствуйте! Ребенку 3.5 мес., через неделю после рождения находились на смешанном вскармливании, в месяц перешли полностью на ив, смесь "нестожен 1". Едим с удовольствием, через 2-3 ч., прибавка в весе за эти месяцы по 800 гр. Стул до 2.5 мес. был 1раз в сутки желтого цвета, иногда с зеленым окрасом. Сейчас какаем через день, один раз в сутки, стул стал полностью зеленого цвета, пукаем с запахом. Это нормально? Ребенок не беспокоится. И еще вопрос: малыш не любит пить водичку, давится, выталкивает бутылочку, начинает капризничать. Нужно ли поить насильно? Мочимся мы хорошо, моча светлая. Спасибо!
Здравствуйте! допаивать нужно в жару и при повышенной температуре тела. если ребенок не пьет воду, попробуйте специальный детский чай. что касается стула, я бы рекомендовала сдать анализы кала-копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если в результатах будут отклонения от нормы, обратитесь за консультацией к детскому гастроэнтерологу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся