Консультации / Хирургия

Родинка у ребенка 5месяцев

Добрый день, подскажите пожалуйста. У ребенка 5 месяцев на правой ножке сзади родинка 1мм, появилась где-то в 2-3 месяца. Она немножко стала больше. Что меня насторожило, так это то, что она немного увеличилась. У старшего ребенка такая же родинка на том же месте тоже появилась в младенчестве, но она не растет. А у младшего стала больше. Стоит ли бить тревогу?
Добрый день, если невус (родимое пятно) значительно меняет объем, форму или внешний вид, то необходимо показать ребенка детскому хирургу или дерматологу.