Консультации / Педиатрия

Кровяные пятнышки на лице у ребенка

Здравствуйте,Ирина Викторовна! не давно я стала замечать,что у моего ребенка(1 год 9 месяцев) появились красные пятнышки (на щеках(ближе к ушам),на лбу и на ушах) похожие на родинки или даже на веснушки.их становится еще больше и заметнее. у мужа на лице много родинок.может наследственное? что делать подскажите? ниже фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! какие у вас ресницы шикарные! С определением характера высыпаний, боюсь, я Вам ничего конкретного сказать не смогу. По фото это не похоже на типичную аллергическую сыпь - и тем более на веснушки. Может быть, если их потрогать (попальпировать), что-то прояснится. Мне кажется, есть смысл проконсультировать малыша у дерматолога. Бежать к нему немедленно, на мой взгляд,необязательно: у ребенка нет никаких признаков воспаления или раздражения вокруг этих высыпаний. Но при случае я бы показала малыша кожнику. Удачи!
К вопросу приложено фото