Консультации / Лекарственные препараты

Температура при беременности

6 декабря срок родов. Видимо простыла , поднялась температура -38. Можно ли выпить парацетамол?
Обычно в таких случаях для снижения температуры терапевты рекомендуют беременным детские дозировки парацетамола или ибупрофена, то есть плоловина дози взрослого. Но это не главное: на данном этапе крайне важно устранить вирусную инфекцию, поддержать иммунитет и не позволить развиться осложнениям. Для этого назначается виферон для борьбы с вирусом, частое промывание носа, полоскание горла, обильное питье, постельный режим, контроль температуры тела. В качестве питья подойдут морсы, негазированная минеральная вода, травяные чаи. Важно часто проветривать, следить за влажностью в помещении. Обычно такого лечения оказывается достаточным, чтобы всего за несколько дней простуда стала уходить. Как только уходит инфекция, больше не повышается температура, так как устраняется причина ее подъема. Так что есть все шансы успеть вылечиться к родам и не разболеться дальше. Выздоравливайте и берегите себя!