Консультации / Педиатрия

Стул месячного ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , со второй неделе после рождения мы на искусственном вскармливании. При переходе на смесь(нан комфорт) стул был желтый с белыми вкраплениями. Потом стал зеленого цвета. Иногда кашица,иногда впитывается. Нормально ли это -зеленый цвет стула на ИВ или необходимо предпринимать что-то? Сейчас ребенку месяц. Сколько должен месячный ребенок на ИВ выпивать воды в сутки ? И если интервал между кормлениями составляет 2,5-3 часа,но при этом не всегда выпиваем норму(развожу смесь на 120 мл),это нормально или необходимо выдерживать 3-3,5 часа?(у нас не получается,просит с истерикой)
Здравствуйте! 1. смесь надо разводить четко в соответствии с инструкцией 2. пить давать по требованию или желанию, можно и самой понемногу предлагать, как правило, в таком возрасте это около 100 мл в сутки 3. относительно кала--я бы рекомендовала сдать анализы--копрограму и на дисбактериоз, чтобы убедиться, что все в порядке. Если будут изменения, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся