Консультации / Педиатрия

Прививка после простуды

Добрый вечер!Хочу по интересоваться по поводу прививки БЦЖ!Моему сыну 4 месяца,при рождении БЦЖ не была сделана посколько вакцина отсутствовала на Украине!И вот спустя четыре месяца нам сообщили,что есть вакцина и нужно сделать пробу (манту).После того как мы сделали манту спустя дня три сынуля заразился от мужа простудой,и появился насморк.Мы поехали к педиатра,и врач сказал,что у ребёнка еше и покраснело горлышко.Назначили лечение,и сказали что проба действительна в течении двух недель.Сегодня четверг,в понедельник будет две недели как нам делали манту!Врач сказал,что если ребёнок до понедельника выздоровеет то сделаем БЦЖ!Можно ли так быстро после простуды делать вакцинацию?
Здравствуйте! я бы не советовала, все же надо полностью восстановиться и только потом уже делать прививку. Чтобы не заболеть вновь, можно использовать противовирусный препарат с профилактической целью, например, Виферон гель. По рекомендации своего лечащего врача, разумеется. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся