Консультации / Гастроэнтерология

Аллергия на коровий белок или что-то другое

Здравствуйте! С рождения на смешанном вскармливание. У дочки с 1 месяца начались высыпания на щечках, сначала использовали смесь с роддома Энфамил ( молочная). Перешли из-за высыпаний в 2 месяца на Нэнни, поначалу сыпь стала проходить, но через неделю к щечкам добавился и лобик, и немного мелких прыщиков на ладошках. С 3 месяцев перешли на Неокейт LPC и я на гипоаллергенной диете безмолочной и безглютеновой. Сыпь то проходит, то подсыпает. Но добавились еще и высыпания на ручках (плечиках) и ножках (коленках). Дочке сейчас 4,5 месяца. Все эти 1,5 месяца нас подсыпает и лучше не стало. Сдали анализ на дисбактериоз и копрограмму (фото во вложении), анализ крови. Стафилоккок 10 в 4 степени. Пробывали лечить стафилоккок бактериофагом и нормобактом Л. После приема этих препаратов нас высыпает еще сильней. Сейчас еще кормлю грудью, но только на ночь, молоко заканчивается. Да и воообще соотношение молока к смеси было около 35%/65%. Смеси всегда было больше. Помогите пожалуйста как нам быть? Никак нет ремиссии. Я уже совсем отчаялась. Не могу понять почему мы на смеси из аминокислот и я на гипоаллергенной диете, а сыпет нас сильнее чем на молочную смесь в 1 месяц? Заранее благодарю! Да и еще у нас плохой набор веса, в 4,5 месяца мы 67 см, но всего 6700 кг.
К вопросу приложено фото
1. Рост выше возрастных норм, а вес ниже необходимого при указанном росте. 2. В представленных анализах снижена относительная ширина распределения эритроцитов по объёму, увеличен тромбокрит, снижено количество и соотношение нейтрофилов, увеличено сотношение эозинофилов. Следует обращаться к гематологу для диагностики наследственного микросфероцитоза (Минковского-Шоффара). 3. Примерный список обследований: сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты повторно, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, ЛДГ, железо, ОЖСС, глюкозу крови, осмотическую резистентность эритроцитов, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), Ig E общий, УЗИ органов брюшной полости с указанием размеров печени и селезёнки, ЭКГ. Могут понадобиться дополнительные обследования. 4. Смесь не менять, поскольку наличие аллергии на белок коровьего молока исключить нельзя. Высыпания, пигментация кожи, увеличение эозинофилов может быть при указанной анемии, а также при непереносимости белков коровьего молока. Прикладывать к груди не реже раза в 2 часа днём для увеличения лактации, включать ночные кормления. Смесью докармливать после грудного вскармливания. Начинайте вводить в прикорм безмолочные гречневую и рисовую кашу для питания детей с 4 месяцев. Кормить кашей ложкой, разводить и докармливать грудным молоком или смесью. 5. Анализ на микрофлору следует представлять полностью с указанием вида стафилококка. 6. После обследования решать вопрос о дополнительном назначении хофитола, креона, урсофалька при необходимости.
К вопросу приложено фото