Консультации / Педиатрия

Расшифровать общий анализ крови

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста,расшифровать общий анализ крови. Ребенку 2 года, в момент сдачи крови обнаруживал признаки простуды; вылезли верхние клыки.Гемоглобин-124,эритроциты-4,12 , цветовой показатель-0,90, ретикулоциты-2, тромбоциты-208, лейкоциты-4,8, длительность кровотечения-145 сек., ВСК-4мин 15 сек, сегментоядерные-66, эозинофилы-2, базофилы-0, лимфоциты-20, моноциты-12, скорость оседания эритроцитов-2. Спасибо.
Добрый день! В целом все неплохо. Не очень понятно откуда взялись ретикулоциты С уважением, Климова Ю.А,
Спасибо.На что следует обратить внимание?Поясните, что значит-откуда взялись ретикулоциты?
Добрый вечер! Показатели в норме, несколько повышены ретикулоциты, но незначительно. Если анемии нет (а ее нет), беспокоиться не о чем. С уважением, Климова Ю.А.