Консультации / Педиатрия

Противоалергийные средства при лечении аскаридоза

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста вчера обнаружила у ребенка в памперсе аскариду см 7-8,ужасное зрелище, ребенку 1,5 года, купила суспензию пирантела , но настораживают побочные действия читаю много мамочек жалуются на сыпи, зуд, рвоту и.т.д дома порылась противоалергийное нашла только кларитин и фенистил что можно дать ребенку после приема пирантела и через какое время? Спасибо, очень выручите:)
Здравствуйте! А почему вы сами лечите аскаридоз? это же должен доктор делать, почему не обратились к педиатру? доктор бы и про диету рассказал, и про правильную терапии. Это важно! И кларитин, и фенистил являются противоаллергическими препаратами, у каждого -своя дозировка и кратность приема Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся