Консультации / Офтальмология

Слабые сосуды глаза

Здравствуйте! Ходили к окулисту, ребенку 1,7 месяцев. Посмотрела, сказала что зрение хорошее, но слабенькие сосуды? Я раньше замечала, что у сына немного один глазик косит, я ей это говорила еще до года, но сказали не переживать все пройдет, а не прошло! Она сказала что правый глаз то ли не устойчив, то ли прыгает, как правильно не знаю.Связано ли это со слабыми сосудами? Подскажите повлияет ли на зрение слабые сосуды глаза? Нам назначили гимнастику (вверх, вниз, вправо, влево) 3 раза в день и в 2 года снова на прием. Из за чего ослабились сосуды глаз, окулист ответила на этот вопрос-не знаю. Разъясните пожалуйста что это вообще такое, мы очень переживаем! Огромное спасибо!
Елена, здравствуйте! Нужно провести осмотр и обследование ребенка. Если косоглазие подтвердится, будет необходимо проведение лечения, начало которого откладывать не стоит. Будем рады помочь!