Консультации / Офтальмология

лопнул сосуд глаза

Здравствуйте Владимир Васильевич! Мне 51 год, давление нормальное. Встречала Новый год по старому, употребляла коньяк. В воскресенье 16.01.2012г. после приема душа, заметила в глазу кровеизлеяние на полглаза, сильное. Раньше такое случалось после душа, сауны, но не такое сильное. Принимала аскорутин. С чем это связано и как лечить лопнувший сосуд . Посоветовали глазные капли левомецитин. Ваш совет.
Здравствуйте! Учитывая описанный Вами анамнез Вам необходимо быть более осторожной с посещением сауны, бани и приема горячего душа. У Вас после этих процедур повышается артериальное давление, и слабые сосуды имеют тенденцию лопаться. Обратитесь за консультацией к врачу-терапевту и проконтролируйте свое АД. Для лечения можно использовать капли Эмоксипин 1%. Но будьте внимательны, т.к. возникающее кровоизлияние опасно более грозными осложнениями (кровоизлияние в головной мозг).