Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Добрый день! Прошу Вас о помощи. Подскажите пожалуйста как быть. Лечили дисбактериоз (стафилоккок и клебсиелла) 1 раз пропивали интести бактериофаг 2 курса затем примадофилус. Результата не было врач назначила фурозалидон 7 дней, после примадофилус 14 дней. Кал стал немного лучше. Сдали посев на контроль ( смотрите пожалуйста вложение) а клебсиелла с стафилококк так и остались. Копрограмма педиатр сказала в норме, только присутствие небольшого кол-ва нейтральных жиров.Ребенок стал спокойнее, но периодически плачет когда пукает и ночью спит плохо, каждый час-два к груди просится.Ребенку 4,5 мес, на ГВ, родились с весом 3400.прибавка в 4 мес 760 гр итого 6660 вес в 4 мес. Стоит ли опять лечить? Что бы вы рекомендовали?
К вопросу приложено фото
1. Сделайте общий анализ крови. эритроцитарные индексы, глюкозу крови, общий анализ мочи, мочу по Сулковичу, кал на углеводы, УЗИ органов брюшной полости. После решать о необходимости дальнейших обследований. 2. В настоящее время рост и вес соответствуют возрасту. Взвесьте в настоящее время. За неделю прибавка веса должна составлять не менее 125 г. 3. В этом возрасте при прикладывании к груди не реже раза в 2-2,5 часа можно вводить прикормы безглютеновыми безмолочными кашами для питания детей с 4 месяцев. Кормите ложкой, разводите и докармливайте грудным молоком. 4. Принимайте креон 10000 ЕД по 1/5 капсулы 3 раза в день, биоспорин по 1 ампуле (1 доза) 2 раза в день, 2 недели и одновременно стафилококковый бактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день за полчаса до кормления, 10 дней. 5. По питанию кормящей: http://www.wp-german-pediatria.ru/osobennosti-vskarmlivaniya/109-ratsion-pitaniya-kormyashchej-mamy.html
К вопросу приложено фото
Спасибо Вам за ответ. А для чего такое обследование? На ваш взгляд прикорм лучше начать с каш? Объясните пожалуйста почему?
К вопросу приложено фото
1. Для решения по поводу определения необходимости дальнейшего обследования при наличии указанных симптомов. 2. При кормлении каждый час нужно определить необходимость введения дополнительного питания. В указанном возрасте можно вводить прикорм кашами промышленного производства. При наличии представленных симптомов можно начать с рисовой или гречневой, учитывая частоту стула.
К вопросу приложено фото