Консультации / Гинекология

Прививки до беременности

Здравствуйте! Я работаю в детском саду. Планируем с мужем второго ребенка. Перед беременностью решила сделать прививки от Краснухи, Кори, (ветрянкой я болела). Скажите пожалуйста через какое время после прививок можно планировать беременность? Мой врач-терапевт сказал через три месяца, мой врач-гинеколог ничего по этому вопросу сказать не может. И еще прививку от паротита в поликлинике не делают, сказали, что пожизненный иммунитет после прививок от паротита в детстве, так ли это? И достаточны ли эти прививки, чтобы обезопасить себя и будущего ребенка или еще какие-то прививки нужно сделать? Спасибо!
Здравствуйте! Скажите пожалуйста через какое время после прививок можно планировать беременность? руководствуетесь рекомендациями терапевта. И еще прививку от паротита в поликлинике не делают, сказали, что пожизненный иммунитет после прививок от паротита в детстве, так ли это? это так. И достаточны ли эти прививки, чтобы обезопасить себя и будущего ребенка или еще какие-то прививки нужно сделать? Больше никаких прививок делать не нужно.