Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Червячки в селедке

Здравствуйте, Сергей Иванович! Меня давно беспокоит такой вопрос. Бывает, покупаю соленую сельдь и обнаруживаю на ее икре свернутых в спираль червячков в виде бляшек в диаметре около 5 мм. Подскажите, пожалуйста, что это за червяки такие и насколько опасны они для здоровья? Можно ли есть такую сельдь?
Здравствуйте! Данный вопрос находится в компетенции ветеринарных врачей.