Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Черви в селедке!!!

Добрый день! Всю жизнь мы кушали покупную селедку малосольную, а в последнее время стала солить свежемороженую, но при разделке сельди, в брюшке постоянно встречаются скрученные по спиральке червячки. Очередной раз купив и засолив патрашенную рыбу, через чуть менее суток, я съела половину одной селедки(очень ее люблю), оказалась недосоленой, оставила еще солиться, а в конце прям из тушки, из мяса рыбы вытянулся такой же червь. Моей паники не было границ, я в большом шоке. Подскажите, что мне теперь делать, могла ли я наесться этих паразитов их личинок, опасны ли они в данном случае, я в глубоком ужасе, успокойте меня или окончательно расстройте. Спасибо
Здравствуйте! Вся рыба, поступающая в продажу проходит ветеринарный контроль. Морская рыба (в том числе и сельдь) исследуется на наличие анизакид. Зараженная рыба не допускается в продажу! Остальные гельминты рыбы не опасны для человека!!!