Консультации / Педиатрия

Скорая помощь детям при ушибах головы

Здравствуйте! Я бабушка мальчика (2,5 года). Внук очень подвижный. Не успеваю считать его шишки на лбу и каждый раз переживаю, по пол-ночи спать не могу. Пожалуйста, посоветуйте - какие мази, гели должны быть всегда под рукой, чтобы быстро оказывать первую помощь при ушибах детям. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Ушибы--это траксевазин, охлаждающие пакеты специальные, перекись водорода для ссадин. Но помните, удары головы могут быть коварны, надо внимательно наблюдать за ребенком после них, дабы не пропустить ухудшение самочувствия. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся