Консультации / Гинекология

Про витамины для беременных

Здравствуйте! хотела бы узнать. у меня срок 16 недель, но мой гинеколог не назначает ни какие витамины, мотивируя тем, что от их приема стареет плацента. так ли это?
Добрый день! Препараты поливитаминов не показаны абсолютно всем беременным. Для их назначения есть чёткие показания. При условии, что Вы правильно питаетесь, в Вашем рационе питания присутствуют овощи, фрукты, молочные продукты - поливитамины Вам не требуются. Обязательным для приема при сроке беременности 16 недель и до родов, являются препараты Йода в суточной дозировке 200 мг. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.