Консультации / Педиатрия

Кормление причиняет сильную боль

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом! У меня плоский и широкий сосок, из-за этого первое время было очень больно кормить малыша - она не могла полностью его захватить. Помогли накладки из силикона, но болезненность все равно осталась - появляются трещины на сосках и в момент "присасывания" ребенка к груди очень больно. Вывернуть и надеть накладку не получается - тоже очень больно. Я просто прикладываю накладку и малышка сначала высасывает воздух из нее При сосании малышка нижнюю губу всасывает внутрь. Нам уже месяц, а проблема не решилась - как ей помочь правильно взять сосок? Или в накладке это невозможно? Что я делаю неправильно? Спасибо!
Здравствуйте! Попробуйте помочь прямо рукой, убрать губку ребенка, иначе она неправильно сосет -- причиняя боль Вам. а так же заглатывая воздух из-за этого. А есть ли у Вас в городе специалисты по лактации? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся