Консультации / Болезни сосудов

Вены

Добрый день!Мне 28 лет. У меня всегда просвечивались вены,в том числе и под коленками. Во время беременности я набрала более 20 кг лишнего веса. После родов сбросила всё лишнее. И тут возникла новая проблема. На левой ноги начинаю с внутренней части колена и продолжаясь над коленкой и до внешней части колена у меня стала " выпячивать" вена. К врачу я не обращалась,никакого дискомфорта мне она не причиняет,кроме эстетического. Что это может быть и как можно уберечь свои вены от таких гадостей? Прошу заметить,что в моей родне у всех просвечивают вены и одной из бабушку всю жизнь сильно выпячивают вены.
Здравствуйте! Такие вены- признак варикозной болезни. Чаще всего это заболевание у женщин начинается после беременности. Даже если эти вены не беспокоят, лечение нужно начинать как можно раньше, в таком случае можно обойтись безоперационными методами удаления вен, без разрезов, рубцов и госпитализации. Поэтому после периода лактации (кормления грудью) нужно обратиться к флебологу для обследования. Будьте здоровы!