Консультации / Гастроэнтерология

Плохой стул

Здравствуйте, у меня проблема у ребенка, дочке 5 лет вес 20 кг, ходим в д/с. С давнего времени у нас проблема со стулом (горох) и это постоянно так, кал черного цвета с неприятным запахом. Ходили к врачу сдавали анализ кала на копрологию, анализ показал что нет ферментов для расщепления пищи (нехватка), выписали креон 10 000 1 капсулу делили на 3 раза, сначала вроде помогло, но потом опять все стало как раньше, еще у ребенка только на ногах (икры попа) есть раздражение, очень чешет ноги как язвы болячки, с чем это может быть связано, какие мы можем еще сдать анализы? Заранее спасибо!:
1. Вес умеренно выше возрастных норм. Для оценки копрограммы её следует представлять полностью. Забор материала для анализа следует выполнять без применения препаратов, за 3 дня до анализа исключить из пищи мясные продукты и чёрные ягоды. При выявлении в анализе положительного результата на скрытую кровь понадобится консультация хирурга для исключения полипов и дополнительные обследования. Проявления на коже и скрытые кровотечения из ЖКТ, могут быть при наследственном полипозе и других заболеваниях кишечника, а также при тромбоцитопатиях и заболеваниях крови. Возможна также целиакия и другие заболевания. 2. Следует сделать также общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, глюкозу крови, общий анализ мочи, диастазу мочи, УЗИ органов брюшной полости с размерами и структурой органов для решения вопросов о дальнейшем обследовании. Может понадобиться также консультация гематолога на основании результатов анализов. 3. По поводу высыпаний следует срочно обращаться к дерматологу для диагностики дерматомикозов гладкой кожи и их лечения. Дерматомикоз является острозаразной болезнью. Болезнь способна особенно быстро распространяться среди детей в группах дошкольных учреждений, школах, кружках, так как детская кожа является наиболее благоприятной почвой для развития грибов.