Консультации / Гастроэнтерология

Камни в желчном пузыре

Добрый день, уважаемые врачи! У меня обнаружены камни в кол-ве 4 штук, самый большой был 9мм на момент узи. Сейчас я пью урсофальк по 3 капсулы на ночь по предписанию гастроэнтеролога. По мере того как камни растворяются и уменьшаются в размерах, могут ли они проскочить в проток и застрять там? Как вообще происходит утилизация камней в данном случае: они полностью растворяются или же уменьшаются до размеров проходимости и выходят с фекалиями?
Такие как у вас могут застрять и вызвать панкреонекроз, а это катастрофа. Поэтому не пейте желчегонных а сходите к хирургу.