Консультации / Гастроэнтерология

Камни в желчном пузыре

Здравствуйте! в марте 2011года попала в больницу с камнем в мочеточнике. На УЗИ и КТ (урография) обнаружили два камня в желчном пузыре. ДАННЫЕ УЗИ: локализуются включения невысокой эхогенности размером до 1см (на снимке размер 0.9см и 0.99см),стоя смещаются к дну. ДАННЫЕ КТ: два R-позитивных конкремента в желчном пузыре до 5мм в диаметре. Боли не беспокоят. Мне 23года, хочу ребенка, но беременить с камнями- это плохо?! Хотелось бы растворить. Можно применять урсофальк? Если камни 5мм на КТ значит они с кальцием и поэтому видны? А растворить можно только холестериновые? в инструкции к препарату запрещено его пить если камень не 100% холестериновый. Что делать??
Принимайте урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение полугода. Есть вероятность растворения камней. Раз в месяц делайте УЗИ органов брюшной полости для контроля эффективности лечения.Если появятся резкие боли, то вызывайте бригаду скорой помощи. гепатолог Степанова Т. В.