Консультации / Неврология

Боль от спины отдающая в левую ногу

Добрый вечер, всё началось где то 2 года назад, появилась боль,которая отдаёт в левую ногу при ходьбе. Начинается она, я так понял, после того, как поясница у меня или перехладится или после того, как перегружу её чем нибудь. Вот недели 4 назад снова появились эти боли, первые 2 недели были очень мучительные, пройду 1км хотя бы и дома проблематично даже обувь или штаны снять, начал мазью пользоваться "долгит" 3-4 раза в день и с каждым днём боль утихает, сейчас хоть ходить нормально могу, но даже лежишь на кровате, чувствуется неприятная боль, выше колена и в ягодицах. Решил сходить к терапевту, сделал снимки...Заключение сфотал в две фотографии (извиняюсь за качество). Врач написал направление на физиолечение и таблетки с уколами, я так понимаю обезбаливающие. Но я у вас узнать хочу, лечение это понятно, оно утихнет, но потом снова боль наступит, если простужу или перетружу спину, можно ли как нибудь это именно лечить, а не обезболить?! Неохото всю жизнь с этим мучаться, может упражнения есть какие нибудь специальные?...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечить можно и нужно, и упражнения специальные есть. Только для понимания объема и характера лечения необходимо дообследование - МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. С уважением, доктор Малахов И.Ю.