Консультации / Болезни сосудов

лопаются капиляры на ногах

Здравствуйте!У моего дедушки (ему 62 года) начали лопаться сосуды на ногах и образовываться уплотнения и синяки в области стопы.капилыря лопаются по всей площади ног и в области паха. Он не очень любит обращаться к врачам и на все мои уверения в консультациях отвечает, что ничего особенного в этом нет- ведь это же возраст. Подскажите, что делать.Какой курс лекарств или процедур ему нужно пройти?
Здравствуйте. Если под словом капилляров, которые лопаются, вы понимаете сосудистую "сеточку" (телеангиэктазии), - это одна ситуация. В этом случае показана консультация врача флеболога. Если же у дедушки образуются синяки и гематомы при отсутствии внешних признаков варикозной болезни - это другая ситуация. В последнем случае необходимо сдать общий анализ крови, коагулограмму, пройти элементарное обследование внутренних органов (УЗИ, рентгенографию органов грудной клетки), консультацию врача терапевта. Всего вам доброго.