Консультации / Болезни сосудов

лопаются капиляры на ногах

Здравствуйте!У моего дедушки (ему 62 года) начали лопаться сосуды на ногах и образовываться уплотнения и синяки в области стопы.капилыря лопаются по всей площади ног и в области паха. Он не очень любит обращаться к врачам и на все мои уверения в консультациях отвечает, что ничего особенного в этом нет- ведь это же возраст. Подскажите, что делать.Какой курс лекарств или процедур ему нужно пройти?
Здравствуйте. Если под словом капилляров, которые лопаются, вы понимаете сосудистую "сеточку" (телеангиэктазии), - это одна ситуация. В этом случае показана консультация врача флеболога. Если же у дедушки образуются синяки и гематомы при отсутствии внешних признаков варикозной болезни - это другая ситуация. В последнем случае необходимо сдать общий анализ крови, коагулограмму, пройти элементарное обследование внутренних органов (УЗИ, рентгенографию органов грудной клетки), консультацию врача терапевта. Всего вам доброго.
Консультация врача флеболога на тему «лопаются капиляры на ногах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2011
О консультанте
Специализация