Консультации / Сексология

Я беременна и муж меня не хочет

Здравствуйте!!! Проблема моя наверное не редкость. Я беременна, срок 23-24 нед, но животик ещё маленький. Несмотря на это интимная жизнь с мужем почти прекратилась. За последние 2 мес всего раза два. Я конечно в шоке,потому как до этого перерыв в интиме был максимум неделю. Пару дней назад он спросил, сколько по сроку мне ещё можно заниматься сексом. Я сказала,что запретов особых нет. На что он ответил, что боится навредить ребёнку и мысль о том, что там живой человек совсем не возбуждает... Я понимаю его, не каждого возбуждают беременные женщины! Но мне очень страшно, до родов ещё долго,да и после них сразу нельзя...Неужели от так долго сможет терпеть??? Я боюсь,что у него кто-то появится...Очень боюсь. Как быть?
Здравствуйте! Действительно, у некоторых мужчин снижается либидо во время беременности жены. Психологические факторы о которых вы пишете могут быть тому причиной. У всех разный характер. Можно заменять половой акт взаимными ласками.