Консультации / Кардиология

Скачет давление кружится голова

Енщина бросила курить, возраст больше 60, в течении почти 1,5 месяца скачет давление, шум в ушах, иногда уши закладывают. Вчера давление поднялось до 230 на 90. Курить не тянет. Может быть от того что бросила курить? Последнее время курила по пачке в день, поднялось давление, бросила. Может давление скакать и подниматься от того что бросила курить резко? Стаж около 11-ти лет. Месяц назад ходила к врачу. Кардиограмма в порядке, врач прослушала, сказала все хорошо. Выписала кавинтон форте и танакан. Все пропила. Когда поднималось давление пила каптоприл.
Да, давление может скакать после отмены никотина. А бороться с этими скачками можно как при банальной гипертонии