Консультации / Неврология

Темнеет в глазах не могу надышаться кружится голова

Здравствуйте. Я мч, 24 года. После тяжелого физ.Труда уже в течение месяца 1. Давит грудь(это не боль,это давление в груди,немного выше солнечного сплетения) 2. Скачет давление с нормального 110\70 до 140\85 3. Темнеет в глазах 4. Руки и ноги потливые,холодные 5. Очень трудно сделать полный вдох,приходится зевать,но и то не всегда получается. Плечи вытягиваю вперед и вдыхаю ртом. 6. Легкая дезориентация,головокружение,ощущение предобморочного состояния.,Хочется спать. 7. Страх,исходящий из диафрагмы 8. Легкое жжение в глазах,видны красные капилляры 9. Давит\пульсирует слегка затылок 10. После ночного сна,находясь в горизонтальном положении, ощущаю облегчение всех перечисленных симптомов. 11. В основном проявляются проблемы во второй половине дня,особенно если я много находился в вертикальном положении- ходил,бегал например. 12. Больше всего страданий приносит неудовлетворенность вдохом. К сообщению приложил фото (транскраниальное дуплексное сканирование+мрт шейного отдела позвоночника),сделано на днях. Со стороны сердца особых проблем нет,разве что ооо (сброс крови слева направо 2мм) и пмк 1 степени. Со стороны легких: фвд - отсутствие проблем с дыханием.Врачи скорой помощи,прослушивающие легкие,также не нашли проблем с дыханием. Имею кифоз\сколиоз грудного отдела. Вопрос: что это за проблема и как её решить? Совпадение или нет,но первые симптомы появившегося трудного дыхания появились после посещения мануального терапевта ( вправлял позвоночник )
К вопросу приложено фото
Очень похоже, что все началось действительно с подвывиха атланто-окципитального сочленения в результате манипуляций мануального терапевта. Надо сделать рентген краниовертебрального перехода, затем с хорошим мануальным терапевтом вернуть все на место. Сейчас большая часть жалоб вторично-невротические, они вполне могут уйти после этих процедур.