Консультации / Кардиология

Сильное сердцебиение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие принимать препараты. Я год назад делала холтерское исследование. Заключение: за время мониторирования региситрируется синусовый ритм с преобладанием нормосистолии, единичные суправентрикулярные экстросистолы. Учащенное сердцебиение днем бывает не часто, а вечером, если прилягла, то начинает сердце выпрыгивать. Особенно ночью. Была у кардиолога, врач назначил мне таблетки от давления берлиприл №5 утром и вечером, а днем бисопролол 2,5. Но у меня эти приступы начинаются ночью и становится очень страшно, потому что не знаешь чем себе помочь. При обследовании рентгеноскопии желудка у меня обнаружили скользящую грыжу пищевода.Подскажите, какие препараты нужно принимать.
Скользящая грыжа пищевода возможно является причиной Ваших аритмий. Вам необходима совместная консультация аритмолога и гастроэнтеролога
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, НО МЕНЯ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСОВАЛО КАК Я МОГУ СЕБЕ ПОМОЧЬ НОЧЬЮ КОГДА НАЧИНАЕТСЯ СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ И СЕРДЦЕ РАБОТАЕТ НЕ РИТМИЧНО, А С ПЕРЕБОЯМИ. КАКИЕ НУЖНО ПРИМЕНЯТ МЕДИКАМЕНТЫ.
Во первых строго необходимо соблюдать режим жизни при диафрагмальной грыже. А при самом приступе попробуйте принимать корвалол 70 капель.