Консультации / Кардиология

Сильное сердцебиение после физ. нагрузки

Добрый день Антон Владимирович. Меня зовут Алексей Юрьевич, мне 50 лет и я прошу Вас ответить на мой вопрос. Практически каждое утро я встаю в 5 часов утра и делаю физическую зарядку, которая включает в себя порядка 15 циклических упражнений на протяжении 40 - 50 минут. Заканчиваю зарядку я обычно 2 - 3мя силовыми упражнениями: приседания, отжимания от пола. Обычно выполняю 20 приседаний и 25 - 30 отжиманий. Проблема в том, что иногда, после выполнения силовых упражнений, у меня "отходит" кровь от головы и начинается сильное сердцебиение. При том, что само упражнение я выполняю не из "последних" сил, то есть во время выполнения упражнения я не чувствую сильной усталости в мышцах или других симптомов, что моему организму тяжело выполнять это упражнение. Приступ продолжается на протяжении 5 - 10 минут. Скажите пожалуйста, насколько это серьезно и стоит ли мне исключить силовые упражнения? Спасибо.
Алексей Юрьевич, я не могу угадать, что за "приступ сердцебиения" вас посещает. Тут два варианта, либо уменьшить нагрузку, либо повесить холтер и посмотреть, что в этот момент происходит с ритмом.