Консультации / Неврология

Микроцефалия дцп эпелепсическая энцифалопатия ребёнку 3 года 3 мес девочка

Отказывается принимать лекарства(истерически плачит,выплёвывает или вырывает. Не разговаривает только гулит,сидеть только учится,минут 5 сидит скрестив ноги опираясь руками в пол. С ложки не ест,только с бутылки,воду вообще не пьёт,только чай,кушает по 250-300 мл,каждые 3 часа. И ночью в 12 тоже,бывает и позже. Исправте пожалуйста наши недостатки(посоветуйте как исправить)как научиться. П.С. Лекарства принемает эзосуксимид и осполот.Осполот вчера закончился,а в аптеках нету,что нам делать? Дома есть примидон 200 мг.
Добрый день! Такое поведение ребенка не является следствием его заболевания, а это проявления вседозволенности. Пожалуйста, измените отношение с ребенком, тогда все выше перечисленные проблемы уйдут.По поводу назначения лекарств- обратитесь в лечащему вас врачу педиатру, он видел вашего ребенка и сможет скорректировать прием препаратов. . С уважением, доктор Тараканов О.П.
Спасибо большое. С нашим лечащим неврологом я уже поговорила насчёт лекарств,просто он ответил через 2 дня после заданного вопроса. Я испугалась. Посоветуйте пожалуйста,как вести себя с ребёнком? Или это к психологу? Как развивать? Есть ли какие нибудь проблемы которые мешают ей есть не через блендер? Может какие спазмы в горле из-за дцп или что другое? Огромное спасибо за внимание. С уважением, зверева а.
Добрый день! По поводу поведения с ребенком- лучше обратиться к детскому психологу и выработать тактику поведения. Логопед после осмотра мышц ротовой полости может определить, есть ли какие либо ограничения в приеме пищи, если есть- существует специальный логопедический массаж и упражнения. С уважением, доктор Тараканов О. П.