Консультации / Эндокринология

Узел кистозные включения левой доли щитовидной железы

Добрый день! По результатам узи щж следующая картина: расположена в обычном месте, контур ровный. Правая доля: ширина 13мм, толщина 11мм, длина 43мм. Объем 2,95мл. Левая доля:ширина 13мм, толщина 11мм, длина 44мм. Объем 3,01мл. Перешеек 2 мм. Тиреоидный объем 5,96 мл. Капсула щж прослеживается. Эхогенность обычная. Эхоструктура однородная. Шейные лимфоузлы не увеличены, структура однородная, контур ровный. Подключичные, надключичные, подчелюстные лимфоузлы не увеличены. Паращитовидные железы не визуализируются.. В левой доле в нижнем полюсе определяется кистозный узел 7,5*4*6, неоднородной структуры с гиперэхогенными включениями, при цдк-перинадулярный кровоток; в нижнем и среднем сегментах лоцируются единичные жидкостные включения 4*2мм и д=2мм. Гармоны: ft4 19,6, ттг - 1,12, ат-тро - менее 10. Рекомендовано лечение эндокринолом (капсулы и гель)2мес через 2 мес. Контроль узи через 6 мес. По вашему мнению, нужно ли сделать пункционную биопсию?
Добрый день!Пунктируются узлы более 1 см или меньшие по размеру, но подозрительные в плане атипии (у вас кистозное образование и к Вам это не относится). Готовить на йодированной соли.
Спасибо большое!