Консультации / Гинекология

Мастопатия

Добрый день! <Br> год назад, при обращении к гинекологу по поводу нарушения цикла, обнаружили подозрение на мастопатию. После узи сказали что это мастодиния и назначили "мастодинон". <Br> принимала по 1 т. 2 Раза в день на протяжении 3 мес. (В это же время принимала ок "регулон"). После 3 мес cделали контрольное узи (результат на фото)<br> я так понимаю, что "мастодинон" не помог. <Br> вопросы: 1) стоит ли пить"мастодинон", если не помог в прошлый раз? <Br> 2) прочитала о "мастофемине" - будет ли результат от него и насколько он важен? <Br> 3) если мастопатия появляется от гормональных сбоев, а судя по тому что у меня практически не было ни одной менструации вовремя у меня с гормонами явно проблемы, каковы шансы вылечить мастопатию и каким образом ее лечить? Какие анализы сделать? К каким еще врачам обратится? <Br> сдавала анализы на гормоны когда обращалась по поводу нерегулярных менструаций и делала узи щитовидной железы. Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день,мастопатия это не заболевание,а симптомокомплекс. И ещё при мастопатии не показаны КОК,они только провоцируют её дальнейшее развитие. Советую вам отменить Регулон и принимать только Мастодинон на протяжении 3 месяцев.