Консультации / Травматология и ортопедия

Травма ноги

Здравствуйте доктор. Две недели назад муж церкулярной пилой порезал левую ногу немного выше колена. Была полностью рассечена четырехглавая мышца до кости не дошел несколько сантиметров. В больнице зашили и наложили гипс. Сейчас швы уже сняли но гипс оставили еще на две недели. В данный момент находиться дома начал очень много ходить с помощью костылей., нога очень сильно отекает. У меня вот такие вопросы как нам узнать нормально ли зашили мышцу, и обязательно ли нужна последующая операция, можно ли ему ходить, почему отекает нога.Сильно переживаем что нога не будет нормально функционировать, не знаем что нам делать и где прочесть информацию про реабелитацию в нашем случае. Очень надеемся на ваш ответ.
Ответ на свой первый вопрос Вы получите только в процессе ходьбы, по степени нарушения функции конечности. Отек ноги зависит от нагрузки, это нормальное явление. Он будет становиться все меньше и меньше. Ходить можно и нужно.