Консультации / Педиатрия

У ребенка 2 4г вши и гниды

Подскажите чем вывести заразу. Мыли чемеричной водой. Вышло 10 вшей. Сидели в шапочке пол часа. Но смывать не дает, плачет, смываю силой. Боюсь чтоб в глаза не попала вода это. Что делать?
Здравствуйте! ля лечения педикулеза используют различные шампуни и лосьоны, в аптеках сейчас их продается огромное количество. Принципиальной разницы в них нет. Существует мнение, что обработки головы шампунем против вшей достаточно, чтобы избавиться от педикулеза. Однако это не так. Любой препарат не действует на яйца вшей. Помимо химической обработки шампунем, необходима ручная работа по выборке гнид из головы. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся