Консультации / Сексология

отсутствие секса в браке

Добрый день доктор! Стыдно задавать такой вопрос, да и особо ни с кем не поделишься. Мы вместе 5 лет, у нас есть ребенок 3,5 года. Но вот уже 3 года у нас не т секса в принципе, проблема в муже. У него в самом начале наших отношений были проблемы с потенцией , но вылечили (виагра), и нормальная сексуальная жизнь ( как грится в любой момент по требованию)- наладило все. Потом бер-ть,у меня неудачные роды (операция и следствие воздержание ), потом усталость мужа, беспокойный ребенок ....вообщем все это привело к полному отстутствию секса. Т.е. были попытки, все идет нормально, потом бац..и все насмарку, я так долго не выдержала(1 год), начала избегать любых контактов,потому что тяжело переносила возбуждение и отсутствие продолжения. Что делать я незнаю, муж к врачу идти отказывается. Меня такое положение дел не устраивает, мне тяжело без секса (мне 35 лет),мужу 38 и что делать, кроме как завести любовника я уже незнаю. Не хотелось бы , но иначе, у меня уже просто начались проблемы со здоровьем по женски.
Добрый день. Ситуация, конечно, пиковая, но ЧТО делать, каждый раз приходится изобретать заново, как к ней подойти. В принципе, выходов всего-то несколько: 1. терпеть, ничего не делая - сколько-то еще протянете. 2. мастурбировать и этим утешаться. 3. завести любовника. 4. развестись и найти более активного мужчину. 5. лечить мужа. Выбор только за Вами. И, конечно, за мужем. Кстати, он-то понимает, что ситуация может закончиться разводом? ЕСЛИ он в курсе, то КАК реагирует? Уходит в себя? ЕСЛИ муж в курсе, что может лишиться Вас и ребенка, и ничего нет делает - это очень серьезный признак: у него что-то очень не в порядке. Ведь из двух зол (секс или развод) он выбирает развод... Вероятно, разбираться тут нужно, начиная с первой ситуации в начале брака. ПОЧЕМУ тогда что-то не получалось? ПОЧЕМУ помогла Виагра (она ведь действует только когда ее принимают, а на будущее ничего не лечит)? Почему возобновились неудачи после родов? Кстати, Ваши иносказания так не дают возможности понять, что же все-таки происходило? "Нормально", "бац" - это описание пятиклассником фильма "Три мушкетера", а не важной проблемы в личной жизни. ЕСЛИ речь о том, что при введении эрекция исчезает, то вопрос: а БЕЗ эрекции муж никак не может Вас удовлетворить? Не умеет? Не хочет? Вы не хотите? А ведь именно на ласках можно было бы ВРЕМЕННО построить ваш интим: муж Вас просто доласкивает до оргазма, а Вы - его. И не нужна особая эрекция, и сильное желание - тоже. Зато постепенно возвращается уверенность: Я МОГУ... Понимание, что член - НЕ главный в постели, снимает настороженное внимание к эрекции - и она возвращается, потому что дана от природы. Попробуйте объясниться с мужем именно в этом ключе - все временно, пока не восстанвоится свое, давай будем просто ласкаться, и т.д. Только не пугайте его "если опять НЕТ, то я тебе...", он и так испуган выше крыши.. Удачи Вам!