Консультации / Кардиология

Приём кардиомагнила после стентирования

Здравствуйте! После перенесённого инфаркта в марте 2014 года, был поставлен стент с лекарствами, принимал плавикс в течении года. По истечении одного года врач прописал кардиомагнил 75 мг, бипрол 5 мг. Кроме того, прошёл тредмил: нормальный стресс-тест.Под нагрузкой-чсс-115 уд/мин ад-160/85, что составляет 69 % от максимальной для моей возрастной группы. Суть вопроса: после запланированного скриннига был проведён экспресс-тест на кровь в кале. Результат оказался положительным. После этого меня направили на колоноскопию. Но я отказался от неё, т.К. Считаю, что приём плавикса и кардиомагнила могли привести к появлению следов крови. Так же у меня имеется пупочная грыжа, что также является противопоказанием к колоноскопии. Вопрос: принимать ли мне карддиомагнил дальше или отказаться от него, есть ли какие-нибудь заменители...
Кардиомагнил принимается пожизненно. Альтернатива - плавикс, но он не решает проблему желудочно-кишечных кровотечений. Надо мониторировать уровень гемоглобина, если он падает, то эндоскопическое исследование необходимо. В приличных местах это делают под наркозом.