Консультации / Кардиология

После стентирование лучше не стало

Здравствуйте .Очень прошу помочь советом . Моя мама гипертоник,страдающая ИБС,в начале 2017 ей провели стентирование ,поставили 3 стента,один из них чуть ли не по дуге аорты,как объяснили врачи,1% удачи спас её от инфаркта обширного с последствиями. Прошла реабилитацию в санатории,брала больничный на некоторое время. Чувствовала себя по-разному в течение месяцев реабилитации,спустя 5-6 мес после операции,полетела заграницу даже отдыхать. Отдых закончился -она вышла на работу,сейчас скачки давления её просто замучали,всю жизнь она ходила с давлением под 140/90,думали проблема решится после стентирования,но не тут-то было ,давление повышается иногда даже до 170/100,140/100,лекарства ,что ей назначили при выписке все пьёт-аторвастатин ,кардиомагнил,клопидогрел,плюс ещё лозап,вроде как ещё норваск .Во время подъема давления-кладёт Капотен под язык,не помогает,давление вечером поднимается,в голове говорит происходит что-то странное-головокружение,слабость ,общее состояние организма ,извините за жаргон ,-"овощ",утром и днём немного лучше ситуация . Устала бедная от этих состояний,не может жизнью наслаждаться,руки опускаются,обратились к кардиологу в той больнице-дала понять ,что ей не особо это интересно и нет времени . Что идёт не так,что-то с сосудами,потому как вечером в течение получаса измеряем давление от 170 скачет до 150-140,ниже опускается редко,по ощущениям говорит будто ,в сосудах кровь идёт с напряжением потом кое-как порывается становится легче и опять скачек давления ,боль появлялась редко отдавала в ключицу и левую область ,не пекло,был дискомфорт,и побаливало. Боюсь этих признаков,так как из стенозов ,как сообщили нам в начале ,есть стеноз на 60% ,с которым можно жить. Что -то не так с терапией лекарственной? Куда обращаться,что делать ,какие обследования,какие препараты,куда ее бедную направить ,так уже невозможно и тяжело на все это смотреть ,пожалуйста ,очень буду благодарна за помощь.
К нам в Сеченовский университет (Первый мед) приезжайте. Большая Пироговская, д. 6. 8-499-248-62-66.