Консультации / Урология

Дробят ли камни в простате лазером

Добрый день! Два года назад у меня диагностировали калькулёзный простатит. Камни небольшие, самый большой был около 3 мм. Курс лечения прошёл, но камни так и остались. В интернете куча информации, что камни в простате дробят лазером, иначе так и будет периодически воспаляться простата. А мой лечащий врач утверждает, что камни в простате не дробят вообще. Обзвонил в челябинске кучу клиник и частных и государственных. И нигде ничего не знают про это. Так дробят камни в простате или не дробят? Или в интернете куча лжи, или врач у меня некомпетентен? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Камни в простате не дробят. Вам лишь нужно хорошо пролечить простатит