Консультации / Болезни сосудов

Слабость в ногах и потемнение в глазах

Здравствуйте евгений александрович! Не знаю, кому адресовать вопрос. Моему сыну 15 лет. Последние дня 4 с ним происходит что-то непонятное. У него слабеют ноги (выше колен), один раз он дошёл из зала до своей комнаты и упал, при этом у него темнеет в глазах и болит голова. Слабость в ногах до конца не проходит, сейчас он опять когда встал с дивана, еле дошёл до комнаты, опять потемнело всё в глазах и начала болеть голова, время 21-45, сейчас лёг спать. До этого тоже было в вечернее время, наутро ему легче, школу посещает, но после первого случая на след. День сам добраться не смог, попросил за ним приехать. Я не знаю, что с ним? Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться? Или что делать? Может это как-то связано с гормональной перестройкой?
Добрый день! Конечно, сосудистия патология в таком возрасте довольно редко встречается, поэтому заострять на эту патологию нет смысла. Начните с простого: проконсультируйтесь с терапевтом и сдайте анализы. Это даст хоть какую то информацию о состоянии здоровья. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.
Спасибо большое за внимание Евгений Александрович.