Консультации / Онкология

Рак молочной железы

Здравствуйте! Мне 32 года. Я 12 лет жила с уплотеннием в груди: Локализованный фиброаденоматоз. Образовался во время кормления грудью после первых родов, родов всего было двое. Наблюдалась регулярно, но об оперативном вмешательстве речи не шло, на узи не было никаких изменений. Но я сама пришла к мысли, что надо убрать, настроилась и пришла к хирургам. 21/09/16 мне была выполнена операция - Секторальная резекция правой молочной железы. Патологогистологическое заключение от 27/09: Морфологическая картина cancer in situ молочной железы в виде внутрипротоковой карциномы молочной железы неспецифического типа низкой степени злокачественности, G-1 на фоне склерозирующего аденоза, фиброаденоза, фиброзно-кистозной болезни молочной железы, смешанный вариант - сочетание участков непролиферативной и пролиферативной формы с дольковой и протоковой гиперплазией. Сегодня получила результаты ИГХ от 20.10.2016. "При иммуногистохимическом исследовании блока в ядрах опухолевых клеток в 70% определяется экспрессия Estrogen Receptor (clone 1D5, уровень экспрессии TS = 8), в ядрах опухолевых клеток в 65% определяется экспрессия Progresterone Receptor(clone PgR 636, уровень экспрессии TS = 7) В опухоли в 12% клеток определяется ядерная экспрессия Ki 67 (clone MIB - 1). Collagen IV (Clone CIV 22) (Dako) и Actin (Smooth Muscle) (1A4) (Dako) экспрессируется в цитоплазме клеток, окружающих опухолевые пролифераты, непрерывно. p63 Protein (Dak-p63) (Dako) экспрессируется в ядрах клеток базального слоя внутрипротоковых пролифератов. Заключение: Очаги протоковой карциномы in situ молочной железы на фоне склерозирующего аденоза. Хотелось бы понять на сколько всё серьёзно и какое лечение мне может быть предложено. Или достаточно будет регулярно наблюдаться, или нужно полностью убирать молочную железу? К врачу не скоро, скажите пожалуйста к чему мне готовиться. Очень буду признательна за ответ. За ранее спасибо!
Возможно, показана лучевая терапия. Решайте с лечащим врачом.