Консультации / Неврология

Парез отводящего нерва правого глаза

Здравствуйте,у ребенка 1,7 лет после перенесенного орви на 4 день. Внезапно правый глаз перестал отводиться вправо. Прямо смотрит хорошо, но когда смотрит вправо то получается что левый нормально двигается а правый глаз стоит посередине. Прошли кт, мрт, все нормально сказали.Прописали лечение магний в6, гопантеновая кислота.Церебролизин, электрофарез с 2% эуфилином.Врачи сказали, что пройдет.Но уже прошел месяц после этого, но глаз не проходит.Правильное ли лечение и пройдет ли парез?
Добрый день! А консультация детского офтальмолога была? Если была- пришлите заключение. В принципе , лечение назначено правильно, положительный эффект должен быть. Необходимо наблюдение врача детского невролога и врача педиатра. С уважением, доктор Тараканов О. П.
Олег павлович, спасибо огромное!!!Заключение офтальмолога: ангиоретинопатия.Он говорил про электростимуляцию а нам назначили электрофарез с 2% эуфилина. Вот думаю может какая то гимнастика для глаз нужна!!!?
Добрый день! Лечение должно быть комплексным. Посоветуйтесь с врачом офтальмологом по поводу гимнастики для глаз,она в любом случае должна быть в игровой форме, учитывая возраст ребенка. С уважением, доктор Тараканов О. П.