Консультации / Неврология

Немеет ступня бегут мурашки

Здравствуйте, андрей юрьевич. Мне 36 лет. 3 Года назад, был сильный прострел в пояснице, на прием к неврологу колготки надевала мама. Лечилась если честно дня два, так как на тот момент кормила грудью ребенка. Иногда замечала, когда долго стою на одном месте боль по задней части ноги, так прошло 2 года, в апреле прошлого года ходила на массаж спины и рассказала об этом массажисту, на что она мне сказала, что это защемление седалищного нерва и как надовила на ягодицу пальцем, я там чуть не умерла, боль была адская. Потом начались боли по всей задней части ноги. Я не могла стоять, спать только в одном положении на боку, долго ходить, боли не было когда сидела. Лечилась у невролога капельницы, уколы, магнит, электрофорез и т.Д. Сделала мрт, результат грыжа диска l5s1 18мм с компрессией дурального мешка и конского хвоста (извините за неточность, нет заключения перед глазами). 7Месяцев я страдала от этой боли, когда в одно прекрасное утро боль ушла, но побежали мурашки и начала неметь левая ступня, я к неврологу, на что мне ответили: все поздно у вас произошел спинальный инсульт, нога больше не восстановиться (она похудела в икре на 3 см) и кучу всего страшного, я к другому неврологу, в гор. Поликлинику там не все так страшно невалин 10 дней, нейробион, хондроитин уколы, нейромидин и нейромультивит 1 месяц, стало лучше, хожу 3 месяца в бассейн 2 раза в неделю, делаю гимнастику по бубновскому, когда сижу вообще ничего, когда встаю или стою на одном месте опять бегут мурашки и немеет ступня. Помогите мне пожалуйста, что мне делать еще и настолько ли страшны мои мурашки? Спасибо.
Добрый день, Ирина! Конечно, лучше всего видеть Вас и Ваши снимки. На мой взгляд, Вам необходимо срочно консультироваться у нейрохирурга, который занимается вопросами позвоночника. Возможно предварительно сделать элекронейромиографию уточнить состояние нервов левой ноги. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей