Консультации / Гастроэнтерология

Болит живот и рвота

Здравствуйте, моей дочери 6 лет, у нее s образной формы желчный, у нее болит живот и рвота через каждые 1,6-2 месяца. Прошли всех врачей, сдали все анализы, какие только можно, лечились у гастроэнтеролога, все безрезультатно. Скажите пож. Может ли болеть живот (вокруг пупка) и быть рвота при такой форме желчного пузыря (одни врачи утверждают, что да, другие в голос отвечают, что - нет.) Первый раз у нее рвота была еще в роддоме, мне все врачи отвечали, что это срыгивание, хотя я понимала, что нет, когда стала постарше, допустим сидит кушает за столом, у нее подходит тошнота к горлу, она бежит в ванну, потом может садиться и спокойно кушать дальше. До года все узи внутр. Органов без патологий. А теперь рвота сопровождается еще и болью в животе. Подскажите пож. Что это может быть и может ли это все быть из-за такой формы желчного пузыря??? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Такие симптомы могут быть при гастроэзофагеальном рефлюксе или синдроме циклической рвоты. Перегиб ЖП обычно не приводит к рвоте разве что при воспалении ЖП, тогда возникает рвота с примесью желчи. Обратитесь к гастроэнтерологу, что бы исключить ГЭР, для этого лучше провести водно-сифонную пробу. Здоровья вашему ребенку!