Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с трудоустройством

Добрый день! прошу помощи профессионалов, т.к. сама уже не справляюсь с ситуацией. С недавнего времени ощущаю полную бесперспективность деятельности под названием работа - всю жизнь пахать ради чужого блага за копейки, жить ЧУЖОЙ идеей, строить ЧУЖОЕ благополучие в ущерб своему драгоценному времени, здоровью, эмоциям. Хотя закончила МГУ, имею хорошую внешность, с интеллектом все ок. Однако сбылся мой страшный сон и мне пришлось работать секретарем, а теперь не могу избавиться от этой тенденции, и это единственная должность, которую мне предлагают. Я ненавижу эту профессию всеми фибрами своей души, но хожу по собеседования и пытаюсь обмануть работодателя. Помогите разорвать этот замкнутый круг!
Здравствуйте! Сразу приношу извинения за возможную резкость, но, по-моему, Вы не столько работодателя обманываете, сколько себя. Даже описывая свои проблемы с поиском работы, Вы рассказали о тех характеристиках, которые подойдут для секретарского резюме - возможно, секретаря или помощника начальника высокого уровня. Мне так показалось. Вы пишете, что много времени живете чужими идеями, строите чужое благополучие. Все это не Ваше. А что ВАШЕ? Чего не хотите, более или менее ясно. А чего хотите? Дело в том, что мозг устроен так. Он не понимает отрицаний: не хочу того, не хочу этого. Для того, чтобы нарисовать отрицательную картинку, нужно, фактически нарисовать картину того, чего пытаешься избежать. А далее, каким-то образом, ее остановить, перечеркнуть или уничтожить. Иными словами, делается два действия. А через время остается только одно - первое. Т.е. картина нежелательного, которая и начинает воплощаться в реальность. Чтобы иметь хотя бы возможность разорвать замкнутый круг, о котором Вы пишете, по мне, замечательно было бы понять, чего Вы хотите. Тогда, вероятно, появятся и пути достижения. Пока можно искать пути избегания нежелательного. А с чем Вы останетесь, если, действительно, избежите?