Консультации / Неврология

Судороги у годовалого ребенка

Меня зовут елена...Моему малышу 1.1 Месяц....Сделали прививку кпк в этот же день начался понос...Лечила 3 дня препаратами от поноса не помогло на 4 сутки открылась рвота...Нам сделали капельницу...И мы ушли домой...Вечером поднялась температура 38.6 Не чем не могли сбить...Ни нурофен ни цификон ни укол литичку не помогали...Стали обтирать прохладной водой. ..И начались судороги...Продолжение минут 2-3 после чего было тяжелое дыхание и вяло состояние...Вызвали скорую нас увезли 3 дня капают температура держится постоянно сбиваем боюсь повторение судорог..Что беспокоит. ..Стал во время сна закидывать голову назад...Пытаюсь поправить он ее снова закидывает . ..Так может все ночь спать. Это у нас не первый случай судорог первые были в 10 месяцев...Опять была высокая температура которая дала судорги ....Все проверили...Экг..Еэг...Узи сердца все в норме. Стоим на учете у невролога...Была киста в голове...Потом прошла. Больше всего беспокоит закидывание головы во время сна до этих судорог такого не было..И что снова нужно обследовать...Чтобы выяснить причину и пролечить...Мы живем в дагестане тут мало хороших специалистов.
Здравствуйте. Возможно, речь идет о фебрильных судорогах. Если ребенок нормально развивается и при обследованиях изменений не найдено, то такие судороги безопасны. Запрокидывание головы при отсутствии других жалоб значения не имеет.